Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2020 года Ровесники МЧС - Мария Черемовская

#30летМЧС, #РовесникиМЧС – под этими тегами в социальных сетях чрезвычайное ведомство рассказывает о сотрудниках со всей России, которым в этом году исполняется 30 лет, как и самому Министерству. И столичный Главк МЧС не исключение.

Недавно свой тридцатый день рождения отметила диспетчер 16 специализированной части по тушению крупных пожаров Управления по Юго-Восточному административному округу города Москвы Мария Черемовская.

В семье Марии только мама не имеет прямого отношения к пожарной охране, хотя, разве можно так говорить, когда все твои близкие, так или иначе, причастны к пожарному делу. Отец Константин Сергеевич и брат Кирилл отдали более 30 лет жизни спасательному ведомству страны.

«Перед нами с детства был пример папы - пожарного, который казался нам настоящим героем. Его в любой момент могли вызвать на работу, и ночью, и в выходные. Знаю, что были случаи, где он чуть не погиб, выполняя свой долг. Он тушил и гостиницу «Россия», и Московский шарикоподшипниковый завод. Папа почти 30 лет отслужил в пожарной охране. А брат Кирилл с детства говорил, что будет пожарным, как наш отец», - рассказывает Мария.

И правда, обещание свое Кирилл выполнил. Ответственный, опытный, с широким кругозором, профессионал своего дела, участвует во всех соревнованиях, защищая родную 16 пожарно-спасательную часть.

Сама Маша в рядах МЧС не так давно. После школы она поступила учиться в колледж на дизайнера, после окончания учебного заведения работала по своей профессии, но всегда держала в голове мысль о пожарной охране. И в 2018 году, поговорив с семьей, окончательно приняла решение продолжить фамильную династию в чрезвычайном ведомстве, причем в той же части, где служит брат.

В свободное время Мария увлекается своим любимым делом – рисованием.

«Занимаясь рисованием, я отвлекаюсь. Вечерами творчество помогает мне не зацикливаться на звонках, которые были днями ранее, и где дети сквозь слезы просили помочь их родителям», - поясняет диспетчер. Ее работы украшают коридоры ее любимой части, также, как и фото ее отца и брата. - «Видя их, чувствуешь себя как дома. Жалею об одном, нужно было прийти сюда раньше. Здесь люди - настоящие герои! Сколько жизней они спасли, а сколько предстоит! Я горжусь тем, что я являюсь частью дружного пожарного коллектива столицы!».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости