Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 октября 2020 года Профилактические мероприятия на акватории рек Волга и Нёмда

3 и 4 октября 2020 года Государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСО г. Юрьевец, провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга (Горьковское водохранилище) и Нёмда. Проводя патрулирование р. Волга, инспекторы ГИМС осуществляли контроль за соблюдением судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ. Благодаря солнечной и тёплой погоде на водоемах было большое количество маломерных судов, преимущественно занимавшихся рыбной ловлей.

В ходе патрулирований осуществлена проверка документов у владельцев 34 маломерных судов. При этом было выявлено 3 нарушения Правил пользования маломерными судами. У двух судовладельцев отсутствовали индивидуальные спасательные средства, за что они были привлечены к административной ответственности по ст. 11.10 КоАП РФ. Ещё один человек привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.7 КоАП РФ за преднамеренное (с целью лова рыбы) осуществление якорной стоянки непосредственно на судовом ходу.

Юрьевецкий инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает всем владельцам маломерных судов о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на водоемах в осенний период, так как низкая температура воды в это время влечет за собой дополнительные риски.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости