Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 октября 2020 года В Еврейской автономной области началась всероссийская тренировка по гражданской обороне

2 октября в 01:00 на территории Еврейской автономной области дан старт Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Регион на практике приступил к отработке действий, организации взаимодействия между различными службами по защите населения и территорий, согласно легендам тренировки.

В Еврейской автономии в 01:00 по сигналу начала тренировки проведено оповещение и сбор руководящего и личного состава сил гражданской обороны. В правительстве области спланировано совещание по постановке задач, а также заседания комиссий эвакуационной и по обеспечению устойчивого функционирования объектов экономики.

- В данном мероприятии задействована не только наша структура, но и все органы управления гражданской обороны. Подразделения МЧС России, органы государственной власти субъекта, органы местного самоуправления, ведомства и организации совместно отрабатывают все элементы тренировки, - сообщил Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономии полковник Роман Бойко.

Напоминаем, что в рамках проведения тренировки будет проведена плановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны.

2 октября 2020 года с 10 час. 40 мин. до 10 час. 43 мин. по хабаровскому времени в Биробиджане будут запущены электросирены, проведено замещение телевизионных и радиоканалов для передачи сигнала «Проверка системы оповещения». Проверочный сигнал будет передаваться по радиостанциям «Радио России», «Вести FM», «Маяк» и по телевизионным каналам первого мультиплекса цифрового вещания: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР» и «ТВЦентр».

Услышав звуковой сигнал «Внимание всем!», гражданам необходимо включить радиоприемник или телевизор и прослушать сообщение, в котором будет указан порядок дальнейших действий. Во время перехвата телевизионных и радиоканалов будет запущен проверочный сигнал «Техническая проверка системы оповещения». По окончании запуска проверочного сигнала, работа телевизионных и радиоканалов автоматически продолжится в штатном режиме. Населению рекомендовано сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости