Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 октября 2020 года На территории всех административных районов г. Пензы проводятся профилактические рейды

1 октября во всех административных районах города Пензы проходят профилактические рейды по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России провели с жильцами домов противопожарные инструктажи, напомнили порядок действия при пожарах, и номера вызова экстренных служб – «01» со стационарного телефона и «101» или «112» с мобильного. Рассказали, что основными причинами возгораний в частных домовладениях является неудовлетворительное техническое состояние газового оборудования, отопительных печей и неисправное техническое состояние электропроводки. Проинструктировали по вопросу использования первичных средств пожаротушения.

В связи с устоявшейся погодой на территории Пензенской области особый упор делался на вопросы обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. Проверялось техническое состояние электрооборудования, газового оборудования, печного отопления. Кроме того, с гражданами были проведены разъяснительный беседы по недопущению сжигания сухой растительности.

«С наступлением холодного периода времени граждане начинают обогревать свои дома отопительными приборами. Наш рейд направлен на то, чтобы разъяснить гражданам правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов» - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области полковник внутренней службы Вячеслав Тарасов.

Всем гражданам были вручены информационные памятки с требованиями пожарной безопасности.

Профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе будут проводиться и дальше, обеспечивая профилактику возникновения пожаров в городе.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам и гостям Пензенской области: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования. Берегите себя и своих близких! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости