Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2020 года Профилактика пожаров в Костромской области

В Костромской области продолжается Месячник пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с целью снижения количества пожаров на территории региона.

Так, 30 сентября 2020 года в городе Волгореченск прошел профилактический рейд по предупреждению пожаров в жилом секторе. Профилактические инструктажи провели сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области. Особое внимание уделили частному сектору, так как чаще всего пожары случаются именно там. Всего за вчерашний день было проведено 8 подворовых обходов и проинструктировано 10 человек.

Специалисты напомнили о недопущении хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов в доступных для детей местах, рассказали об опасности курения в постели, а также к каким последствиям могут привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. А также напомнили гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Всем участникам раздали памятки, где указана основная информация: как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, как действовать в случае пожара, как правильно эксплуатировать бытовые электроприборы, печи и газовое оборудование.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту позволит сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в пожарную охрану по телефону «01», а с сотового телефона «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости