Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 октября 2020 года Профессиональный психологический отбор кандидатов на службу в подразделения МЧС России - кропотливый и важный труд, который успешно осуществляют психологи чрезвычайного ведомства

В сентябре специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжили поведение мероприятий по профессиональному психологическому отбору кандидатов на службу и работу в структурные подразделения МЧС России. Процедура профессионального психологического отбора предполагает реализацию комплекса психодиагностических мероприятий, нацеленных на выявление индивидуально-психологических особенностей кандидатов на ту или иную должность, оценку уровня развития у них профессионально важных качеств для дальнейшего определения степени пригодности кандидата к выполнению профессиональных обязанностей.

Профессиональный психологический отбор является крайне значимым этапом оценки пригодности кандидатов к выполнению профессиональной деятельности в качестве специалистов МЧС России, так как он позволяет спрогнозировать эффективность их труда, а также избежать возможных ошибок, которые могут быть совершены по причине несоответствия индивидуально-психологических качеств кандидата требованиям, предъявляемым к той или иной должности. В первую очередь это важно, ведь ошибки, допущенные в ходе выполнения служебных задач, могут угрожать жизни и безопасности людей.

В сентябре этого года специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели психодиагностические мероприятия по профессиональному психологическому отбору для 26 кандидатов на службу и работу в структурные подразделения Главных управлений МЧС России по Республике Крым и г. Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости