Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2020 года Навстречу 30-летию! В Югорске спортивные мероприятия посвятили юбилею ведомства

Школьники города Югорска приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных 30-летию со дня образования Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На территории учебно-тренировочной базы культурно-спортивного комплекса «Норд» прошли показательные выступления кадетского класса средней общеобразовательной школы № 2 и воспитанников спортивной детской секции по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из кадетского класса представили программу, где показали отработанные приемы строевой подготовки. Девчонки и мальчишки с флагами в руках, цвета которых образуют Государственный флаг РФ, продемонстрировали четкость разворотов и перестроений.

«Видно, что подготовка была очень серьезной и продуктивной, - отметил начальник 9-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Андрей Стеченко. - Юные кадеты очень старались, и это не прошло даром. Мы с гордостью наблюдали за их строевой слаженностью, умением четко и согласованно действовать в составе строя. Так же вызвал восхищение и внешний вид ребят!»

Воспитанники спортивной детской секции по пожарно-спасательному спорту продемонстрировали уровень подготовки в данном виде спорта. Спортсмены прошли эстафету, состоящую из 4 этапов по 100 метров. Надеть боевую одежду и снаряжение, связать двойную спасательную петлю и надеть её на статиста, преодолеть забор высотой 2 метра, далее взять рукава, преодолеть бум, подбежать к разветвлению, присоединить и проложить рукавную линию, а в завершении с помощью огнетушителя потушить горящую жидкость в противне. Со всеми заданиями заданием ребята справились и показали хороший результат.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости