Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 октября 2020 года «Открытый конкурс рисунков»

Формирование и у детей уважительного отношения к героическому труду пожарных и спасателей, поддержание гражданско-патриотического воспитания, а так же развитие творческих навыков и способностей – очень важная сторона в воспитании детей вцелом.

В связи с этим и в рамках празднования 30-летия МЧС России, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю с 07 по 28 сентября 2020 года был проведен «открытый конкурс рисунков».

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения из поселений Минераловодского городского округа, Александровского района и г. Михайловска Ставропольского края.

Согласно Положению, конкурсные работы рассматривались в следующих возрастных категориях:

• 3-6 лет;

• 7-11 лет;

• 12-14 лет.

На конкурс было представлено 143 творческих работы: в категории 3-6 лет – 14 рисунков, в категории 7-11 лет – 80 рисунков и в категории 12-14 лет – 37 рисунков, а так же 12 работ возрастной группы, превышающей установленные Положением рамки.

При оценке конкурсных работ членами жюри учитывались следующие параметры:

- соответствие предлагаемой тематике,

- оригинальность,

- композиция,

- самостоятельность выполнения,

- раскрытие тематики.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой участники конкурса присылали фото рисунков и заявки на участие в электронном виде.

Проведение мероприятия по награждению победителей конкурса планируется по адресу: г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября 87Б, 14 октября 2020 года в 10:00.

Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются ценными подарками и грамотами победителей, участники, не занявшие призовые места, награждаются сертификатами участников конкурса.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости