Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 октября 2020 года Закрытие навигации 2020 года в Детском морском центре г. Пензы

30 сентября 2020 года в МБОУ ДО ЦДЮТТ г. Пензы состоялось закрытие навигации.

Каждый год с конца весны до первых осенних холодов учащиеся социально-педагогического объединения ЦДЮТТ г.Пензы совершенствуют свои навыки и умения, полученные в течении учебного года, на практике. В этом году, в связи с ограничениями, связанными с профилактикой короновируса и дистанционным обучением, открытие навигации состоялось позже, но ребята все же успели походить под парусом и отточить своё мастерство. На церемонию закрытия были приглашены гости среди них заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор Пензенской области по маломерным судам Петрунин Сергей Викторович и заместитель начальника отдела безопасности ГУ МЧС России по Пензенской области Мурсяев Марат Михайлович. «Поздравляю воспитанников центра с окончанием навигации, несмотря на сложный год, состав центра пополнился молодыми воспитанниками, были приобретены новые плав средства, которые позволят в следующем году получить навыки управления маломерными судами. Огромное спасибо педагогам, за тот труд, который они вкладывают в своих воспитанников» - сказал Петрунин Сергей.В этом году ЦДЮТТ г.Пензы принимает участие в Федеральном проекте «Успех каждого ребенка». Одним из направлений стало создание нового объединения «Корабельная команда». Учащиеся впервые присутствовали на Закрытии навигации и даже смогли попробовать свои силы в навыке гребли на яле, а также познакомились с экспонатами Музея морской и боевой славы ЦДЮТТ.

На построении также подводились итоги навигации, шлюпочной практики. Лучшим учащимся вручили грамоты за активное участие в спортивной жизни учреждения и успешное прохождение шлюпочной практики.

Директор МБОУ ДО ЦДЮТТ г.Пензы Деркачев Евгений Александрович поблагодарил сотрудников МЧС за активное участие в жизни Учреждения, за сотрудничество и их неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения.

По информации сайта: http://sut-pnz.ru/

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости