Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2020 года Сотрудники МЧС уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям с гражданским населением

В рамках Месячника безопасности в Петербурге проводится целый комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и взрослых, а также предоставляющий возможность гражданскому населению поближе познакомится с работой пожарно-спасательных подразделений. Сотрудники МЧС используют различные методы обучения, адаптированные под определенный возраст аудитории. Реализация этого плана позволяет повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы, а также сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности, что позволит, в дальнейшем, снизить количество происшествий, благодаря, гражданской сознательности.

Так, например, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района совместно с представителями прокуратуры была проведена проверка в сфере соблюдения требований федерального законодательства об антитеррористической защищенности, а также противопожарной безопасности образовательных учреждений. Во время мероприятия представители МЧС оценивали состояние путей эвакуации, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, оснащение зданий средствами оповещения о пожарах, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, и многие другие моменты, необходимые для безопасности детей.

А в Невском районе в здании Правобережного отделения судебных приставов прошла учебная эвакуация. По замыслу тренировки возгорание возникло на втором этаже в электрощитовой. Заметив дым, один из приставов сообщил дежурному о задымлении на втором этаже. После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения административный персонал начал эвакуацию людей. По завершению учений был проведен дополнительный противопожарный инструктаж, где были подробно разобраны недочеты эвакуации для их последующего устранения, а также проведен мастер-класс по использованию огнетушителей.

Во Фрунзенском районе представители МЧС провели профилактические беседы с персоналом Психоневрологического диспансера. Во время встречи они акцентировали их внимание на соблюдении порядка в учреждениях, содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости