Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2020 года В Лужском районе проходят профилактические рейды в садоводческих массивах

С целью обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, вчера дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели противопожарный инструктаж членов садоводства «Театральное» Дивенского садоводческого массива.

В некоторых домах были обнаружены нарушения при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, собственникам были вручены предостережения по устранению выявленных нарушений. С жителями провели разъяснительные беседы, раздали памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них. Даниил Виноградов, дознаватель Лужского района, проинформировал граждан об оперативной обстановке с пожарами, происшедшими на территории Лужского района, разъяснил требования пожарной безопасности, предъявляемые к печному отоплению, а также напомнил телефоны вызова экстренных служб.

Кроме того, членам садоводства напомнили, что на территории Ленинградской области по–прежнему действует особый противопожарный режим, а это значит, что при уборке территории запрещено жечь траву и листву, а также разводить костры.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости