Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 октября 2020 года Новые автомобили поступили на вооружение сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области

Сегодня, в преддверии Дня гражданской обороны страны и в честь 30-летия спасательного ведомства, в распоряжение сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области поступили новые специализированные автомобили – парк техники белгородских спасателей пополнился двумя пожарными автоцистернами и пятью автомобилями, предназначенными для органов государственного пожарного надзора.

Ключи от новой техники представителям подразделений в торжественной обстановке вручил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Потапов.

Две автоцистерны АЦ-6,0 (на базе УРАЛ-5557) – это специальные пожарные автомобили, оборудованные всем необходимым для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Стоимость автоцистерн в общей сложности — около 20 миллионов рублей. Поставлены они будут на вооружение пожарно-спасательной части № 2 города Белгорода и пожарно-спасательной части № 18 города Валуйки.

Еще пять единиц техники - это автомобили марки Hyundai Creta, предназначенные для осуществления контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками госпожнадзора. Они будут использоваться для доставки переносных экспертно-криминалистических лабораторий на места пожаров. Высокая проходимость автотранспорта позволит эксплуатировать его не только в городской среде, но и в труднодоступной сельской местности. Полученная техника будет поставлена на вооружение в отделы надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгороду, Белгородскому району, Старооскольскому и Шебекинскому городским округам, а также в управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Вручаемая техника была приобретена за счет средств федерального бюджета.

Как отметил Сергей Петрович Потапов, новая техника, безусловно, повысит эффективность работы подразделений Главного управления и уже сегодня будет поставлена на боевое дежурство.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости