Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 октября 2020 года Специалисты МЧС России проводят профилактическую работу среди населения

В условиях пожароопасного периода на территории Крымского полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в экосистемах и открытых территориях.

В рамках этой работы огнеборцы ГУ МЧС Росси по Республике Крым в городах и районах полуострова проводят сезонно-профилактические мероприятия, направленные на снижение количества природных пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности на территории населённых пунктов.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Раздольненскому району был проведен профилактический рейд, в ходе которого жителям напомнили правила безопасности в условиях повышенной пожароопасности, о запрете разжигания костров, а также сжигания сухой травы и стерни, пояснили опасность подобных действий и возможные последствия.

Главной целью проводимой работы является снижение количества пожаров на открытых территориях, происходящих по причине несоблюдения гражданами элементарных правил пожарной безопасности. Жители не остались равнодушными к данной проблеме, задавали вопросы, и, по их словам, получили необходимый багаж знаний для недопущения возгораний.

Во время бесед спасатели также информировали о меры личной безопасности во время грозы, по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасности на воде и в турпоходе, а также вручали памятки на данную тематику.

Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта – "Рекомендации населению" в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону - «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости