Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 октября 2020 года Профилактические мероприятия в частном секторе

В Калининском районе столицы инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Уфы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан вышли в рейд с проверкой соблюдения норм пожарной безопасности в СНТ Коллективный сад №27, “Березка” и “Дружба-2”.

В осеннем периоде чаще всего фиксируются нарушения правил эксплуатации отопительных систем. Из-за похолодания может не выдержать и электропроводка. На сегодняшний день в Калининском районе Уфы насчитывается 133 садовых товарищества - около 600 домов. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Уфы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Айнур Фахретдинов и Дмитрий Соколов организовали собрание для жителей садовых сообществ, на котором напомнили о правилах пожарной безопасности и раздали специальные памятки. Нарушения выявляются практически в каждом доме, наиболее частые из них - это отсутствие разделок печного отопления, а также неправильное расположение дымовой трубы в доме или бане.

“В связи с понижением температуры воздуха вновь увеличилось количество пожаров в частном секторе. По-прежнему большинство возгораний происходит по причине неосторожного обращения с огнем и неисправности бытовых приборов и электропроводки”,— отметили сотрудники МЧС России. Напоминаем, в случае возникновения пожара необходимо без промедления сообщать о нем по номерам вызова пожарной охраны 01 и 112. Будьте бдительны, аккуратны в обращение с огнем и помните, пожар легче предотвратить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости