Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 октября 2020 года День открытых дверей для воспитанников детского сада

В преддверии празднования 30-летия со дня образования МЧС России и месячника гражданской обороны сотрудники 36 пожарно-спасательной части провели день открытых дверей для воспитанников детского сада №2с.Неверкино.

Пожарный Ручкин Александр ознакомил детей с работой диспетчера, пожарных и водителей. Ребятам показали пожарно-техническое вооружение и оборудование пожарных автомобилей. Дети примерили настоящую боевую одежду пожарного. Пожарные ответили на многочисленные вопросы дошкольников, рассказали, как работают бесстрашные пожарные, с какими трудностями и проблемами связана эта работа. После ознакомления с пожарным подразделением детей вывели на прилегающую территорию, где пожарные произвели боевое развертывание с подачей ручного пожарного ствола с пуском воды. Активным ребятам дали попробовать самостоятельно управлять пожарным стволом с водой.

После экскурсии дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз.

Основная цель экскурсии – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, формирования у дошкольников культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости