Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2020 года Огнеборцы Свердловской области борются за титул чемпиона пожарно-спасательного спорта

В г.Нижнем Тагиле торжественно открыли 64-й Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди огнеборцев. В течение трёх дней пожарные соревнуются в профессиональном мастерстве в пяти видах: боевом развёртывании, подъёме по штурмовой и выдвижной трёхколенной лестнице, преодолении полосы с препятствиями и пожарной эстафете. В Чемпионате принимают участие 24 команды из 18 муниципальных образований Свердловской области. В борьбу за право называться сильнейшей командой Свердловской области вступили более 150 спортсменов-огнеборцев.

«Поздравляю всех с началом соревнований, желаю уверенности в своих силах, высоких результатов и побед», - поздравил участников со спортивным праздником полковник внутренней службы Валерий Казаков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе). Слова напутствия огнеборцам прозвучали от председателя совета Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергея Бакирова и представителя администрации г.Нижнего Тагила. С песней о службе огнеборцев перед спортсменами выступил ветеран пожарной охраны Роман Владимирович Едигарьев. На торжественном построении были вручены почётные спортивные звания, присвоенные Министерством спорта РФ.

В первый день Чемпионата участники соревновались в боевом развёртывании. Этот вид соревнований имеет решающее значение при подведении итогов, так как является основным показателем в профессиональной подготовке огнеборцев. Команда в составе семи человек прокладывает магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля и струей воды поражает мишень, наполняя водой через отверстие 10-литровую емкость, после чего срабатывает сигнальное устройство и упражнение считается выполненным. Также спортсмены-пожарные соревнуются в самых динамичных видах Чемпионата: подъёме по штурмовой лестнице и выдвижной трёхколенной лестнице

В упорной борьбе победу одержала команда 20-го отряда противопожарной службы Свердловской области села Николо-Павловское с результатом 35,2 секунды. Второе место заняла команда 63-го отряда пожарно-спасательного отряда г.Каменска-Уральского с результатом 36,17 секунды. На третьем месте – команда 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости