Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 октября 2020 года С сегодняшнего дня начинается месячник гражданской обороны

Согласно Распоряжению Правительства Пензенской области от 25 сентября 2020 года № 451-рП в период с 1октября по 1 ноября 2020 года на территории Пензенской области будет организован Месячник гражданской обороны.

Все мероприятия Месячника гражданской обороны будут направлены на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях всех категорий населения.

Заместителем Председателя Правительства Пензенской области Д.В. Семеновым утвержден План проведения месячника гражданской обороны на территории Пензенской области в период с 1 октября по 1 ноября 2020 года.

Согласно Распоряжению Правительства Пензенской области от 25 сентября 2020 года № 489-р 2 октября 2020 года будет организовано участие в штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.

Также, 2 октября 2020 года, в рамках Месячника гражданской обороны во всех образовательных организациях пройдет Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в формате бесед, викторин, учебных тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций с доведением сигналов гражданской обороны.

В рамках Месячника гражданской обороны также будут организованы Дни знаний по гражданской обороне, Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях ГУ МЧС России по Пензенской области, выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости