Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 октября 2020 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В Новосибирской области пройдет комплексная проверка системы оповещения населения

В Новосибирской области в рамках всероссийской тренировки по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне пройдет ежегодная комплексная проверка системы оповещения населения региона. Тренировка приурочена к празднованию Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, и пройдет во всех регионах страны.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области информирует, что 2 октября в период с 10.30 до 10.50 (вр.местн.) в регионе кратковременно будут запущены электросирены и уличные громкоговорители с подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», а также с 15.15 до 15.25 будет проведено оповещение населения по телевизионным и радиоканалам с информацией о проведении тренировки.

Одновременно с этим, на экранах Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН), установленных на девяти станциях метро, в аэропорту Толмачево, на площади Ленина и трех железнодорожных вокзалах Новосибирска, будут транслировать информацию о проводимой проверке технического состояния системы оповещения. Во время плановой тренировки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами.

Данная тренировка является своего рода тестом на работоспособность различных систем оповещения, которые всегда должны быть готовы к экстренным случаям. Во время предупреждающего сигнала тренировки жителям рекомендуется спокойно прослушать и ознакомиться с транслируемым сообщением.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится для органов управления и сил ГО всех уровней, и все спланированные мероприятия будут проведены в течение одного дня. В рамках учений будет проводиться оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов ГО и защиты населения, а также практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости