Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2020 года Проверка "Будёновца" в Гатчинском районе

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района на постоянной основе ведётся профилактическая работа с населением. Во время рейдов в населенных пунктах и садовых товариществах жителям раздают памятки и доводят актуальную информацию об обстановке с пожарами на территории района.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Виктор Чугаев в рамках проверки заявления посетил садоводство «Будёновец» массива «Чаща». При проведении проверки особое внимание инспектор уделил наличию и состоянию пожарных водоёмов и разворотных площадок, ширине проездов, оснащению противопожарным инвентарём, а именно мотопомпой, а также напомнил председателю садоводства алгоритм действий при возникновении пожара.

По статистике, с наступлением холодов, основными причинами возгораний в садоводческих товариществах является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. При проведении профилактических мероприятий сотрудники МЧС общаются с населением, разъясняют требования к содержанию отопительного оборудования, обосновывают их соблюдение. Для того, чтобы предупредить пожар, не обязательно обладать специальными знаниями и навыками, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости