Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

01 октября 2020 года Ровесники МЧС. Максим Аверин: всегда мечтал работать пожарным

В рамках 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания продолжает информационно-пропагандистскую акцию «Ровесники МЧС». В ее рамках мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой молодой возраст, уже связали свою жизнь со спасением людей. Сегодня свой юбилей отмечает Максим Аверин – старший инструктор по вождению пожарного автомобиля пожарно-спастельной части № 7.

Служить в пожарную охрану Максим шел целенаправленно – ведь это была мечта детства. И вот уже девять лет он искренне гордится своей причастностью к МЧС.

Каждое дежурство проходит по-разному, неизменно одно – закрепленная пожарная техника всегда в состоянии полной готовности к действию. Молодой человек по праву считает, что на водителе огромная ответственность: нужно вовремя и безопасно доставить свой караул к месту вызова, а там, на месте, водитель тоже не сидит без дела – помогает бойцам тушить пожар.

Высокую стрессоустойчивость, отличную физическую подготовку, быструю реакцию, умение применить свои навыки и знания на практике, а также умение работать в команде – Маским Аверин считает своими главными помощниками. Бывает ли страшно на пожарах? Конечно! И это нормальная реакция. Но сознание того, что на кону жизнь и здоровье людей – дает силы на борьбу с огненной стихией.

Кем бы стал, если бы не был пожарным – Максим Аверин точно не знает, но абсолютно уверен – кем бы не работал, его деятельность наверняка была бы связана со специальной техникой.

Максим признается, что работа в пожарной охране научила его терпению, милосердию, ответственности, дисциплине, а еще ценить в людях доброту и искренность.

Снять стресс помогает любимое хобби – рыбалка. Один мудрый человек как-то сказал, что день, который рыбак провел на рыбалке, не идет в зачет к прожитым дням. Скорее всего, именно так и есть на самом деле. За каким еще занятием можно не только спокойно подумать, но и обрести равновесие и умиротворение?

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 08:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости