Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 октября 2020 года Пожарным МЧС России удалось защитить от огня 13 населенных пунктов Ростовской области

Совместными усилиями пожарных, спасателей, добровольцев удалось решить первостепенную задачу - защитить от огня 13 населенных пунктов с населением более 47 тысяч человек и, главное, не допустить гибели людей.

В течение прошедших суток на территории Ростовской области резко осложнилась обстановка с природными пожарами. Наихудшая обстановка складывалась в Каменском, Красносулинском, Константиновском, Милютинском, Тацинском и Шолоховском районах на территории которых действовали 8 ландшафтных пожаров на общей площади 156 га, в Милютинском и Цимлянском районах 2 лесных пожара на площади более 270 га.

Быстрому распространению огня способствовали – сухая погода и сильный, порывистый ветер до 25 м/с.

Из-за большого количества одновременно возникающих пожаров, в том числе по повышенному номеру и рангу, производится перераспределение сил и средств на наиболее опасные направления. Работу пожарных осложняют сильный порывистый ветер.

Авиация находится в готовности, но из-за высоких ветровых нагрузок ее применение пока не представляется возможным.

На тушение пожаров привлечён личный состав подразделений, в том числе и свободный от несения службы. Весь резерв находится на боевом дежурстве. При этом, выполняются повседневные задачи по реагированию на происшествия в местах постоянной дислокации.

Для ликвидации пожаров на территории Ростовской области привлечены аэромобильные группировки МЧС России из Краснодарского и Ставропольского краев, а также Волгоградской области и Донского спасательного центра МЧС России.

На территории Ростовской области продолжают действовать лесной пожар в Цимлянском районе и ландшафтный в Октябрьском районе.

Наиболее сложная обстановка складывается в Цимлянском районе, где происходит горение лесного массива на площади более 270 га.

Всего для тушения возникших пожаров была создана группировка сил и средств РСЧС в составе 698 человек и 183 единицы техники.

В настоящее время все усилия направлены на недопущение перехода огня на населенные пункты.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости