Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2020 года Команда ГИМС Республики Алтай достойно выступает на Всероссийском чемпионате!

30 сентября в Астраханской области на набережной реки Волги заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский открыл XIII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС Министерства.

«В 2020 году система МЧС России празднует 30-летний юбилей, за эти годы сотрудники подразделений демонстрируют высокий профессионализм и подготовку, готовность к реагированию на любые чрезвычайные ситуации, за плечами наших сотрудников миллионы спасенных жизней. Проведение подобных чемпионатов не просто повышает уровень подготовки сотрудников МЧС России, но и стимулирует к развитию, нацеливает на достижение высочайших результатов и самосовершенствованию, и все это делается на благо обеспечения безопасности населения России. Хочу пожелать всем участникам команд удачи и пусть победит сильнейший», - отметил замминистра.

Во всероссийском этапе чемпионата принимают участие восемь лучших команд ГИМС России – победители региональных соревнований: из Республики Алтай, Республики Дагестан, Амурской, Волгоградской, Ивановской, Курганской, Ленинградской и Ульяновской областей. На протяжении трех дней им предстоит продемонстрировать свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи терпящим бедствие.

Честь поднять Государственный флаг РФ была предоставлена капитану команды Республики Алтай.

Команда ГИМС Республики Алтай в четвертый раз представляет Сибирский федеральный округ на соревнованиях самого высокого уровня, а в 2019 году на Всероссийском чемпионате, который проходил в Москве, одержала победу!

За команду выступают Юрий Гонохов, Алексей Дорогин, Сергей Замятин, Андрей Романов и Анастасия Чуркина. Представитель команды на соревнованиях – Наталья Шушарина, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах. Главный государственный инспектор по маломерным судам по Республике Алтай Игорь Бабкин принимает участие в Чемпионате в качестве заместителя главного судьи. Его высокий профессионализм уже много лет подряд востребован при проведении подобных мероприятий.

Закончилась церемония открытия соревнований парадом судов ГИМС. После окончания торжественного открытия участники приступили к состязанию на этапах соревнования.

В первый день соревнований участники продемонстрировали знания нормативно-правовой базы ГИМС, команда Республики Алтай показала третий результат. Затем инспектора ГИМС показали навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим на воде на специальном манекене-тренажере. Наша команда заняла первое место.

В кольцевой гонке на круговой дистанции на 5 км наши ребята стали четвертыми. На этапе «Скоростное маневрирование на моторных лодках» команда Республики Алтай показала второй результат, в личном зачете Сергей Замятин занял 2 место, Андрей Романов – 3 место. На этапе «Скоростное маневрирование на гидроциклах», наша команда заняла четвертое место.

Перед последним этапом соревнований – зрелищной командной эстафетой, команда Республики Алтай занимает второе место, отставая от сборной Ивановской области на 2 балла, опережая также на 2 балла команду из Курганской области. Мы очень болеем за наших ребят и желаем им удачи!!!

Фото - Главное управление МЧС России по Астраханской области

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай