Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 октября 2020 года Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в школе-интернате посёлка Кавалерово

Сотрудники государственного пожарного надзора Кавалеровского муниципального района провели тренировку в здании школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного в посёлке Кавалерово. Мероприятие по тушению условного пожара прошло в ночное время суток. В учениях приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кавалеровскому муниципальному району и работники 13-го Отряда государственной противопожарной службы по охране Кавалеровского муниципального района.

По замыслу учений очаг возгорания находился на первом этаже здания интерната. При поступлении сообщения о возгорании к месту «вызова» выехал пожарный расчёт 78-й пожарной части на 2-х пожарных автоцистернах. По повышенному номеру вызова к месту условного пожара прибыли пожарные расчёты 79-й пожарной части на 2-х пожарных автоцистернах и 1 автолестнице.

Звеном ГДЗС была организована и проведена разведка места условного пожара, а также проведена эвакуация людей из здания по эвакуационным выходам.

Для эвакуации людей с верхних этажей здания была применена пожарная автолестница. Условное возгорание было ликвидировано.

По окончании учений было проведено построение с подведением результатов учений. Данная тренировка была направлены на отработку оперативных и грамотных действий при ликвидации возможных возгораний на объекте с круглосуточным пребыванием людей.

По итогам учений была проведён противопожарный инструктаж с персоналом учреждения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости