Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2020 года Отработка навыков по ликвидации ДТП

30.09.2020 года в Шарьинском пожарно-спасательном гарнизоне проведены практические учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, с привлечением ГИБДД и спасателей поисково-спасательной службы Костромской области (ПСО -5).

Цель учений – практическая отработка навыков по оказанию помощи людям, попавшим в ДТП, а также совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава.

Такие тренировки проводятся регулярно. На них пожарные и спасатели отрабатывают практические навыки по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и совершенствуют свое профессиональное мастерство. Особое внимание в ходе тренировок уделяется не только деблокированию пострадавших, но и правильному оказанию им первой доврачебной помощи. Зачастую пожарно-спасательные подразделения пребывают на место ДТП раньше медиков, поэтому от слаженных и оперативных действий спасателей зависят жизни, при этом счет идет на секунды.

Сотрудники продемонстрировали свои профессиональные навыки в деблокировании пострадавших, оказании им доврачебной помощи и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Во время таких учений пожарные-спасатели готовятся не только к реальным чрезвычайным ситуациям на транспорте, но и к ежегодным соревнованиям, которые проводятся в системе МЧС.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый телефон пожарных и спасателей «01»,«101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 20:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости