Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2020 года Соревнования по волейболу среди подразделений федеральной противопожарной службы Костромской области

В подразделениях Костромского пожарно-спасательного гарнизона традиционно большое внимание уделяется физической подготовке личного состава. Помимо профильных учений и тренировок по совершенствованию профессиональных навыков по тушению пожаров регулярно проходят мероприятия различной спортивной направленности.

С 30 сентября по 2 октября в Главном управлении МЧС России по Костромской области проходят соревнования по волейболу среди сотрудников пожарных частей г. Костромы и области. Первенство приурочено к 30-летию образования МЧС России и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в турнире принимают участие 9 команды из Костромы, Волгореченска, Галича, Шарьи и Нерехты. Стоит отметить, что пожарные с удовольствием принимают участие в таких играх. Они приходят отстаивать честь своей родной части даже после боевого дежурства. Говорят, что это еще и своеобразная разрядка после напряженных суток. А еще - повод пообщаться с коллегами, которых подчас видишь только на пожарах и учениях. На протяжении 3 дней в спортивном зале в городке Вертолётчиков проводятся отборочные туры, а в пятницу 2 октября состоится финальный матч, который и выявит самого ловкого и выносливого.

Сегодня состязались команды Волгореченского пожарно-спасательного гарнизона, Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Костромской области, ПСЧ-43 и ПСЧ-40. В полуфинал вышли спортсмены сборной команды Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Костромской области. Поздравляем победителей первого дня игр по волейболу!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости