Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 сентября 2020 года Рамазан Джафаров и Нариман Казимагамедов в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе

Сегодня, 30 сентября, в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

в Северо-Кавказском федеральном округе.

Совещание прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ Максима Владимирова.

В ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2020 - 2021 годов, о состоянии и техническом обеспечении источников наружного противопожарного водоснабжения в субъектах РФ Северо-Кавказского федерального округа, о прохождении пожароопасного сезона на территории Северо-Кавказского федерального округа в 2020 году.

По всем вопросам были заслушаны представители субъектов СКФО.

С докладом об итогах деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах Республики Дагестан в летнем периоде 2020 года выступил заместитель Председателя Правительства Рамазан Джафаров. Он сообщил, что с начала летнего периода 2020 года на водных объектах Республики Дагестан погибло 18 человек, в том числе 3 ребенка, что на 18 % меньше чем за аналогичный период 2019 года (АППГ - 22 чел (7 детей)). В летний период текущего года силами и средствами РСЧС спасено более 30 человек, в том числе 9 детей.

- Основными причинами гибели людей послужило купание в запрещенных и необорудованных местах. По факту каждого происшествия на воде совместно с МВД и Росгвардией проведены внеплановые встречи с представителями администраций муниципальных образований, - отметил он.

Также Рамазан Джафаров сообщил, что в связи с окончанием купального сезона в образовательных учреждениях на постоянной основе с привлечением спасателей и инспекторов ГИМС проводятся открытые уроки по правилам поведения на воде.

О состоянии и техническом обеспечении источников наружного противопожарного водоснабжения в Республике Дагестан в ходе заседания доложил руководитель ГКУ РД «Центра ГО и ЧС» Руслан Магомедов. Он рассказал, что за отчетный период 2020 года в населенных пунктах республики установлено 278 пожарных гидрантов, 31 пожарный водоем и оборудовано 12 пирсов для целей пожаротушения.

- В последние годы администрациями городов и районов, а также министерствами и ведомствами республики активизирована работа по обеспечению населенных пунктов и объектов защиты источниками наружного противопожарного водоснабжения, - сообщил он.

Подводя итоги заседания, были приняты соответствующие решения по всем рассмотренным вопросам.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости