Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2020 года В рамках месячника пожарной безопасности усилена работа по проведению профилактических мероприятий на территории частного жилого сектора.

Так, на территории городского округа город Мантурово Костромской области продолжено выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в местах проживания многодетных семей и семей, относящихся к группам риска.

30.09.2020 года представителями администрации городского округа г. Мантурово совместно с сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Мантуровского района проведены обходы и осмотры мест проживания таких семей, продолжена работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей, которых установлено 10 штук. В первую очередь установка производится в деревянных жилых домах с печным отоплением. Напомним, что пожарный извещатель — устройство, которое работает автономно от батарейки и подает громкий звуковой сигнал при малейшем задымлении помещения. Этот «будильник» разбудит ночью всех домочадцев, семья сможет вовремя покинуть дом, избежав отравления угарным газом и гибели от огня.

Помимо проверки в домах состояния электропроводки, исправности и правильности эксплуатации бытовых электроприборов, инспекторы тщательно осматривают печи и оценивают степень их соответствия требованиям пожарной безопасности. По статистике именно неправильная эксплуатация печи и электроприборов чаще всего становится причиной пожаров.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области регулярно рассказывают населению о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон.

Данное мероприятие направлено на профилактику травматизма и гибели детей и взрослых в результате пожаров, активизацию превентивных мероприятий и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости