Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 сентября 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в Дне профилактики

Регулярно на территории Подпорожского района сотрудниками МЧС совместно со специалистами из других организаций проводятся профилактические рейды и обучающие беседы в общеобразовательных учреждениях. На этот раз предметом активной противопожарной агитации была выбрана Подпорожская школа № 3.

Выступления для детей подготовили специалисты различных профилей. Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Семён Слепцов и представитель местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали о наиболее распространённых причинах пожаров, их последствиях и основных мерах противопожарной защиты. Как действовать при обнаружении пожара, напомнили ребятам номера экстренных служб 101 и 112, что необходимо сказать по телефону диспетчеру про происшествие, что делать при эвакуации и как можно помочь спасателям и пожарным.

Кроме того, в целях профессионального ориентирования дознаватель довел до школьников порядок поступления в ВУЗы МЧС России. Ребята, планирующие в будущем стать спасателем, слушали данное выступление особенно внимательно, записывая основные моменты.

Подобные Дни профилактики очень полезны для подрастающего поколения, и не только. Ребята получают новые знания по безопасности жизнедеятельности и закрепляют уже имеющиеся у них.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости