Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 сентября 2020 года Открытый урок по ОБЖ в средней общеобразовательной школе № 17 города Калуги

В рамках месячника безопасности детей, который проходит на территории всей Калужской области с 1 по 30 сентября, сотрудники МЧС проводят обучающие занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

29 сентября открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности состоялся в МБОУ «СОШ №17» города Калуги. Сотрудники регионального МЧС рассказали школьникам о действиях при пожаре в быту и школе, как правильно использовать первичные средства пожаротушения. В игровой форме напомнили ребятам требования пожарной безопасности, показали тематические мультфильмы.

Спасатели рассказали ребятам, что огонь может быть не только другом, но и врагом. Кроме того, учащиеся узнали как себя вести, если случился пожар, по какому номеру можно вызвать службу пожаротушения и что говорить диспетчеру. Сотрудники Главного управления поговорили со школьниками и про ложные вызовы, мальчишки и девчонки узнали, что «шутливые» звонки могут грозить серьезными последствиями.

Закончилось мероприятие увлекательной викториной, в которой ребята соревновались на звание лучшего, в вопросах пожарной безопасности.

– Профилактика безопасности детей – одно из основных направлений деятельности МЧС, – пояснила начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Калужской области Наталья Корыхалова. – Мы стремимся научить детей правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, формировать культуру безопасного поведения начиная с самого юного возраста.

Главная цель таких мероприятий – повысить уровень безопасности детей в начале учебного года, восстановить у них после школьных каникул навыки безопасного поведения в образовательных учреждениях и в быту при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости