Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2020 года Заместитель министра МЧС вручил спасателям сертификаты на новую технику

Основу сил гражданской обороны составляет пожарная охрана - самая надежная и мобильная служба оказания экстренной помощи. В арсенале сил гражданской обороны современная техника, средства связи, оперативного мониторинга, оповещения населения и предупреждения пожароопасных ситуаций. Органы государственного пожарного надзора занимают ключевую роль в организации профилактической работы, расследовании и установлении причин пожаров, в выполнении надзорных функций на водной акватории первостепенную роль играет государственная инспекция по маломерным судам.

Сегодня в театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 88-й годовщине со Дня образования Гражданской обороны России , в рамках которого заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Главный Государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Михайлович Супруновский вручил пожарно-спасательную технику в подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области. Всего было вручение 7 сертификатов на технику.

Новые автомобили в этот же день отправились к месту службы, что, безусловно, повысит уровень пожарной безопасности территории уже сегодня.

В рамках мероприятия Распоряжением Губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в добросовестной служебной деятельности, и высокий профессионализм 4 сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Астраханской области были награждены благодарственными письмами Губернатора Астраханской области.

На территории театра оперы и балета уже два дня проходит выставка новейшей пожарно-спасательной техники.

Изюминкой выставки стал «Пожарный фонтан», который выполнен с помощью ручных пожарных стволов с различным расходом воды и комбинированных установок тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости