Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 сентября 2020 года В селе Койгородок сотрудники МЧС напомнили участникам ярмарки «Урожай-2020» требования безопасности

Сегодня, 30 сентября, в Койгородке состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Урожай 2020», на которую собрались представители фермерских и личных подсобных хозяйств со всего Койгородского района Республики Коми. Заготовители сельскохозяйственной продукции с радостью делились плодами своего труда с жителями и гостями района. Конечно, сотрудники МЧС не могли остаться в стороне от такого массового мероприятия. Специалисты районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы решили напомнить жителям района о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Мероприятие проводилось в рамках операции «Отопительный период».

Все участники и гости Ярмарки узнали много полезного от инспекторов ОНДПР. Сотрудники МЧС напомнили жителям об элементарных правилах пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров. С фермерами и покупателями сотрудники МЧС проводили не только беседы. Каждому вручалась иллюстрированная памятка с телефонами службы спасения. С особым вниманием инспекторы отнеслись к обучению детворы. Просто и доходчиво ребятам, гулявшим на ярмарке, были рассказаны важные правила поведения при пожаре. А родителям сотрудники спасательного ведомства объяснили, как уберечь детвору от беды: «Помните! Не оставляйте детей «приглядывать» за топящейся печью и электроприборами. Спички и зажигалки не должны быть доступны малышам!»

Ещё много интересного и важного узнали сегодня жители Койгородка от сотрудников МЧС. Поэтому сельчане получили не только с дарами ярмарки, но и багажом полезных знаний!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости