Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 сентября 2020 года На Курской АЭС прошло пожарно-тактическое учение

Сегодня на территории Курской атомной станции прошло плановое пожарно-тактическое учение с участием сил и средств гарнизона пожарной охраны Курской области. В нем были задействованы более сотни человек и свыше 20 единиц техники.

Организованной колонной по сигналу подразделения г. Курска, Курчатовского и Октябрьского районов были направлены к месту условного пожара.

В рамках учения были отработаны вопросы взаимодействия всех служб экстренного реагирования на нештатную ситуацию, оперативного реагирования на пожар курских огнеборцев.

Стоит отметить, что такое учение проводится ежегодно и позволяет быть уверенными в том, что в случае реальной опасности помощь придет оперативно и профессионально. Кроме вопросов реагирования обращается внимание на такие аспекты, как действия персонала объекта, в чьих обязанностях - выполнение первоочередных мероприятий в случае пожара.

- Учение прошло на высоком уровне, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев, - Курская АЭС – это объект, пожарной безопасности которого уделяется особое внимание, и мы должны быть готовы к реагированию на все нештатные ситуации, а закрепить имеющиеся знания позволяет практика.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости