Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2020 года О прохождении комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Краснодарского края

С 30 сентября по 2 октября на территории Краснодарского края действует экстренное предупреждение по неблагоприятным явлениям. Прогнозируются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-23 м/с.

Ливневые осадки уже выпали, в частности, в Ейском, Приморско-Ахтарском, Геленджикском, Темрюкском районах, в Большом Сочи, Анапе, Новороссийске. По состоянию на 15:30 жалоб от населения на подтопление проезжих частей, жилых и административных зданий в ЕДДС не поступало.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю работает в режиме повышенной готовности. Развернут оперативный штаб. Центром управления в кризисных ситуациях проводится мониторинг обстановки с использованием всех информационных ресурсов. Во всех районах, расположенных на пути прохождения циклона, работают мониторинговые группы, отслеживается уровень воды в реках.

После 17 часов обильные осадки ожидаются в городе Краснодаре. Готовы к работе 20 единиц водооткачивающей техники, 15 мотопомп. В готовности расчет специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в составе 4 человек и 2 единиц техники (в т.ч. 1 плавсредство).

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости