Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2020 года Сотрудники ФПС ГПС МЧС России наградили дипломами и подарками победителей конкурса детского творчества «Лето без опасности»

В летний период Главным управлением МЧС России по Тверской области совместно с Тверским городским отделением ТРО ВДПО проведен конкурса детского творчества «Лето без опасности». Дети со всех уголков Верхневолжья в онлайн-режиме демонстрировали свои знания по пожарной безопасности, создавая уникальные и креативные работы: картины, плакаты, поделки, буклеты и даже видеоролики. Конкурс приурочен к 30-летнему юбилею МЧС России, проводился в целях повышения культуры безопасности юного поколения, профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, совершенствования знаний противопожарного поведения, популяризации пожарного дела среди детей, полноты информированности населения о ежедневном героизме работы пожарных и спасателей.

На электронный адрес пресс-службы Главного управления МЧС России по Тверской области поступило более 300 заявок, в социальных сетях с хэштегом #ЛетоБезОпасностиМЧСТверь опубликовано еще свыше 80 работ. Компетентное жюри, состоящее из руководящего состава Главного управления МЧС России по Тверской области, представителей Тверского городского отделения ТРО ВДПО и сотрудников ФПС ГПС МЧС России, определили лучшие работы.

В связи со сложной эпидермической обстановкой дипломы и подарки призерам и победителям конкурса вручали сотрудники ФПС ГПС МЧС России в муниципальных образованиях во время экскурсий по пожарно-спасательным частям, открытых уроков по основам безопасности, классных часов и профилактических бесед в образовательных учреждениях. Свои награды получили участники из Рамешковского, Селижаровского, Западнодвинского, Конаковского, Ржевского, Весьегонского, Старицкого, Андреапольского, Максатихинского, Спировского районов, Удомельского и Осташковского городского округа, города Твери.

«Мы считаем, проводить такие мероприятия нужно, поскольку самое дорогое и самое важное, что мы можем сделать для ребенка – это подарить ему улыбку и радость, научив при этом важным мерам безопасности», – отметил руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Главного управления МЧС России по Тверской области майор внутренней службы Иван Машков, вручая приз победителю специальной номинации.

Главное управление МЧС России по Тверской области благодарит всех за участие. Самым важным итогом конкурса стало то, что сотни юных жителей Верхневолжья обсудили со своими педагогами и родителями важнейшие вопросы личной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости