Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 сентября 2020 года На территории Брянской области продолжается месячник "Сухая трава"

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров на территории Брянской области продолжается профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов от сухой растительности, а также рейды, во время которых жителям разъясняются правила пожарной безопасности.

Так, на территории четырех сельских административных округов Новозыбковского района огнеборцами пожарно-спасательной части №16 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с администрацией Новозыбковского городского округа была оказана помощь в уборке сухой растительности ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким и престарелым гражданам на территориях, прилегающих к их домам и участкам. На территории Новозыбковского пожарно-спасательного гарнизона данная работа будет продолжена до 13 октября.

Аналогичная работа проводится сотрудниками государственного пожарного надзора на территории Клетнянского района, где также осуществляются мероприятия по повышению уровня защищенности объектов жилого фонда от природных и ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травы. Здесь огнеборцы также не забывают помогать одиноким и престарелым людям в уборке территории от сухой растительности. Так, 25 сентября сотрудниками пожарно-спасательной части №21 ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" помощь в уборке придомовой территории была оказана пенсионерке Буровой Раисе Петровне, проживающей в поселке Клетня. Сотрудники спасательного ведомства не только произвели скашивание травы на ее участке, но и оказали содействие в уборке бытового мусора. Встреча завершилась инструктажем о мерах пожарной безопасности в быту.

По информации ОНДПР по Новозыбковскому и Клетнянскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости