Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2020 года Сегодня состоялось открытие XIII Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

Сегодня на Набережной реки Волги состоялось торжественная церемония открытия XIII Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России.

На мероприятии принимали участие: Заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Михайлович Супруновский, заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Валерьевич Богомолов, руководящий состав МЧС России, личный состав Главного управления МЧС России по Астраханской области, ветераны Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Торжественно открыл чемпионат Анатолий Михайлович Супруновский: «В 2020 году система МЧС России празднует 30-летний юбилей, за эти годы сотрудники подразделений неоднократно демонстрируют высокий профессионализм и подготовку, готовность к реагированию на любые чрезвычайные ситуации, за плечами наших сотрудников миллионы спасенных жизней. Проведение подобных чемпионатов повышает не просто уровень подготовки сотрудников системы МЧС России, но и стимулирует к развитию, нацеливает на достижение высочайших результатов и самосовершенствование, и все это делается на благо обеспечения безопасности населения России. Хочу пожелать всем участникам команд удачи и пусть победит сильнейший».

Участникам чемпионата из Республики Алтай, Республики Дагестан, Амурской, Волгоградской, Ивановской, Курганской, Ленинградской и Ульяновской областей на протяжении трех дней предстоит продемонстрировать свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи терпящим бедствие. Данные команды уже стали победителями в своих федеральных округах.

Старт чемпионату дан.

Честь поднять Государственный флаг РФ предоставлена капитану команды Республики Алтай.

Затем спасатели с честью и профессиональным достоинством продемонстрировали свои практические умения и навыки при спасении людей с судна.

Закончилась церемония открытия соревнований парадом судов ГИМС.

После окончания торжественного открытия участники приступили к состязанию на очередных этапах соревнования.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости