Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 сентября 2020 года В детских садах города Отрадное прошли учебные эвакуации

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Вчера, в детском саду «Родничок», «Радуга» и «Семицветик» города Отрадное прошли учебные тренировочные эвакуации по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольных учреждений.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно были организованы эвакуации детей из здания. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детских садов, из «горящего» здания было эвакуировано 501 воспитанник и 85 работников и обслуживающего персонала.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещений проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель.

А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе администрации учреждений. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

После проведения эвакуации инспектор отделан надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района сделал выводы: воспитатели и дети во время эвакуации вели себя организованно, воспитатели знают маршруты эвакуации для своих групп за пределами здания сада и порядок эвакуации. Все время, пока проводились эвакуационные мероприятия, работала система оповещения звуковая и голосовая. Были проведены все необходимые действия и проверки в момент ЧС. Сады подготовлены к любым ситуациям.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости