Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2020 года Чистый лес – территория без огня

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населённых пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям, на территории Забайкальского края стартовала профилактическая операция «Чистый лес – территория без огня».

К участию в акции, совместно с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации и старосты населённых пунктов.

В ходе проведения акции запланированы следующие мероприятия: очистка от мусора, сухостоя, отходов, несанкционированных свалок мусора на территории населенных пунктов и дачных кооперативов, а также в лесном массиве, проверка систем оповещения людей о пожаре, источников наружного противопожарного водоснабжения, очистка и обновление минерализованных полос, а так же проведение профилактической работы среди населения в области защиты лесов от пожаров.

В рамках профилактической операции 28 сентября 2020 года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с ЗКО ВДПО, работниками ПСЧ- 26 и сотрудниками лесхоза в Нерчинском районе была проведена работа по установке баннера на противопожарную тему. Всего на территории Забайкальского края в текущем году планируется установить 20 таких баннеров.

Акция «Чистый лес – территория без огня» будет проводиться в период с 28 сентября по 12 октября 2020 года.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 19:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости