Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 сентября 2020 года В Кирове прошла тренировка на высотном здании

Кировские пожарно-спасательные подразделения совместно с представителями государственного пожарного надзора провели пожарно-тактическое занятие по отработке действий по тушению условного пожара в зданиях повышенной этажности. Занятие прошло на базе жилого комплекса «Эдельвейс» г. Киров.

По тактическому замыслу, из-за нарушения требований пожарной безопасности при проведении ремонтных работ произошло возгорание на кровле жилого здания. Ситуация осложнена возникновением угрозы распространения огня на нижние этажи здания, а также неисправностью систем противопожарной защиты здания. В считанные минуты на месте условного пожара были сосредоточены необходимые силы и средства. Организована прокладка рукавной линии на кровлю здания системами высокого давления. При помощи выдвижной автолестницы с верхних этажей спасено несколько человек. В то же время представителями пожарного надзора проведена общая оценка состояния пожарной безопасности в многоквартирном доме, соответствие нормам путей эвакуации для жильцов, наличие и работоспособность средств и систем для обеспечения деятельности пожарно-спасательных подразделений и многое другое. В результате совместных действий условное возгорание было ликвидировано, угрозы жизни и здоровью людей не допущено.

Отметим, что жилой комплекс, на котором проводилось занятие, имеет высоту более 50 метров, являясь одним из самых высоких зданий в городе, расположен в плотной городской застройке, где небольшая придомовая территория практически вся занята припаркованными автомобилями. Тушение пожаров и проведение спасательных работ в подобных зданиях сопряжено с дополнительной сложностью и опасностью для личного состава пожарно-спасательных подразделений, в связи с чем, проведение учебно-тренировочных мероприятий на таких объектах имеет особую актуальность.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости