Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 сентября 2020 года Команда Чукотки участвует в XV-ых Межрегиональных соревнованиях учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности»

Команда Чукотки участвует в XV-ых Межрегиональных соревнованиях учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России.

В этом году впервые «Школа безопасности» проходит в дистанционном формате.Свои команды представили десять субъектов Дальнего Востока. Школьники проходят онлайн-тестирования по пожарной безопасности, поисково-спасательным работам, безопасности на водных объектах, а также отвечают на вопросы по озеру Байкал. Члены жюри должны оценить также видеопредставление команд, посвященное юбилейным датам, и ролик по социальной тематике. Также в онлайн-режиме на время ребята продемонстрируют вязание туристических узлов, надевание боевой одежды пожарного, комплексно-силовые упражнения, выполнение норматива по надеванию защитного костюма.

Отметим, что Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» было создано 21 июня 1994 года. Это одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Под его эгидой ежегодно проводятся творческо-тематические мероприятия и соревнования как всероссийского, так и международного формата. Цель соревнований - это не только формирование патриотизма, гражданской позиции, но и повышение уровня подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости