Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2020 года В Копейске и Еткуле прошли мероприятия, посвящённые Месячнику безопасности детей

В рамках Месячника безопасности детей сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда МЧС России из города Копейска продолжают обучать школьников правилам поведения при рисках и угрозах различного характера.

Специалистам «чрезвычайного» ведомства важно, что бы дети всех возрастов были знакомы с культурой безопасности. В ходе очередной встречи огнеборцы из села Еткуль рассказали воспитанникам местной средней общеобразовательной школы о причинах и последствиях пожаров, о правилах безопасного поведения на занятиях и в быту, продемонстрировали на практике, как пользоваться огнетушителями и, конечно, напомнили номера вызова экстренных оперативных служб. В свою очередь любознательные ученики задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудники МЧС охотно отвечали.

Для учащихся детской школы-интерната сотрудники 36-й пожарно-спасательной части из города Копейска провели экскурсию, на который каждый ребенок мог познакомиться с пожарной техникой и вооружением. Детям также предоставили возможность примерить на себя форму огнеборца.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости