Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2020 года Будущим медикам о пожарной безопасности

Сегодня гостями Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области стали студентки выпускного курса Смоленского базового медицинского колледжа.

Девушки с огромным удовольствием и интересом слушали экскурсовода и рассматривали каждый экспонат. Молодые люди узнали о профессиях в системе МЧС России, о становлении и развитии ведомства. В зале истории пожарного дела гости узнали, как началось «общение» людей с огнем, как совершенствовалась борьба с огненной стихией, и какое оборудование использовалось ранее.

В следующем зале будущие медики смогли проследить на примере трех манекенов, как менялась одежда и снаряжение огнеборцев. Также в этом зале находится одно из самых первых средств доставки к месту пожара огнетушащих средств и личного состава – насосно-бочечный конный ход.

В ходе мероприятия большое внимание было уделено алгоритму действий, правилам эвакуации в случае экстремальной ситуации и первичным средствам пожаротушения.

Встреча была очень увлекательной и вызвала неподдельный интерес у студентов, они активно участвовали в беседе, с удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарных, а также с лёгкостью отвечали на различные вопросы методиста.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости