Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 сентября 2020 года Оценка профессиональной подготовленности РТП

В Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия проведена оценка профессиональной подготовленности начальников и их заместителей пожарно-спасательных подразделений 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, по аттестации на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Аттестация проводится в целях оценки профессиональной подготовленности должностных лиц. Принятие аттестации проводится один раз в три года.

Практическая часть аттестации состояла из сдачи нормативов по пожарно-строевой подготовке, а именно выполнение нормативов: «Надевание боевой одежды пожарного», «Вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого», «Закрепление спасательной веревки за конструкцию здания», «Подъем по установленной выдвижной лестнице в 3-ий этаж учебной башни».

Теоретическая часть состояла из решения задач по применению практических навыков спасателя по работе с пожарной и аварийно-спасательной техникой.

«Высокая тактическая выучка позволяет РТП быстро и правильно определить решающее направление действий подразделений пожарной охраны по тушению пожара, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые силы и средства на нужном направлении, что во многом определяет успех тушения пожара. Именно поэтому подготовка должностных лиц, их специальные знания, методические навыки, искусство руководства действиями подразделений пожарной охраны по тушению пожаров играют решающая роль в успешном решении задач по борьбе с пожарами», - прокомментировал сотрудник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Беслан Цуров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости