Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 сентября 2020 года В Уфе проходят межведомственные профилактические рейды

В целях профилактики пожаров вчера в с. Зубово Уфимского района межведомственной профилактической группой проведены подворовые (поквартирные) обходы граждан, входящих в группу риска по пожарной безопасности.

В профилактические группы вошли представители Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, представители Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, ПАО Газпром Газораспределение Уфа, администрации сельского поселения и специалисты энергетической службы. Данные профилактические мероприятия направлены на недопущение пожаров в жилом секторе, предупреждение опасных ситуаций, связанных с неправильной эксплуатацией печного и газового отопления, а также электрооборудования.

Также в ходе обходов определенным категориям граждан выдаются пожарные извещатели. Уже выданы малоимущим, многодетным семьям и одиноко проживающим пенсионерам. Данные межведомственные профилактические рейды организованы по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и будут проводится на регулярной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости