Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 сентября 2020 года В Пскове определили лучших газодымозащитников

29 сентября 2020 года в Пскове прошли соревнования на звания «Лучшее звено газодымозащитной службы Псковской области» и «Лучший газодымозащитник Псковской области» среди подразделений федеральной противопожарной службы. Цели проведения данных мероприятий обширны: совершенствование газодымозащитной службы, обучение умелым и эффективным действиям, обеспечивающим успешное выполнение оперативно-служебных задач газодымозащитной службы, формирование высокого профессионального самосознания, чувства ответственности за свои действия, стремление к постоянному совершенствованию профессионального уровня, формирование высокой психологической устойчивости, а также повышение функциональной готовности газодымозащитников.

К участию был допущен личный состав, проработавший в пожарной охране не менее шести месяцев и получивший допуск к самостоятельной работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). В состав каждой команды входило по три газодымозащитника и один представитель команды.

Первым упражнением в соревнованиях стала «Полоса препятствий». Здесь судьями учитывалось лучшее время, слаженность работы звена, состояние экипировки, бережное отношение к «пострадавшему». Следующим испытанием для участников было «Проведение разведки в теплодымокамере с поиском «пострадавшего» и вынос его на свежий воздух». Заключительное упражнение соревнований – подъем по внутренней лестнице на третий этаж учебной башни и спасание условного «пострадавшего».

Победители в конкурсе на звание «Лучший газодымозащитник» определялись по наименьшей сумме времени, показанного при выполнении упражнений. По итогам призовые места в личном зачете были распределены следующим образом:

1 место – Ублик С.И., пожарно-спасательная часть № 1 г. Псков;

2 место – Шунаев Д.Ю., 1 пожарно-спасательный отряд г. Псков;

3 место – Кирюхов В.Л., пожарно-спасательная часть № 1 г. г. Псков.

Команда-победитель в соревновании на звание «Лучшее звено ГДЗС» определялось по наименьшей сумме времени, затраченной тремя участниками команды на выполнение командных упражнений. Места распределились следующим образом:

1 место – команда 2 пожарно-спасательного отряда г. Великие Луки;

2 место – команда 1 пожарно-спасательного отряда г. Псков;

3 место – у команды ГКУ ПО «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости