Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2020 года О пожарной безопасности для самых маленьких

Инспекторы региональных отделов надзорной деятельности совместно с добровольными пожарными и спасателями проводят уроки по пожарной безопасности для самых маленьких жителей столицы.

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Как показывает статистика, зачастую детская шалость становится причиной пожара, поэтому очень важно научить ребёнка и рассказать ему, что нельзя делать и как себя вести, если вдруг случился пожар. Лучшим способом предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Но бывают ситуации, когда нам, в силу обстоятельств, приходится оставить ребёнка на некоторое время одного. Поэтому пожарно – профилактическая работа с детьми должна начинаться с самого раннего детства.

«Со своей стороны, мы должны простым и понятным для таких малышей языком, объяснить элементарные правила пожарной безопасности, при этом не запугав детей. В наше время для этого есть все возможности, начиная от памяток с яркими картинками, заканчивая поучительными мультфильмами», - говорит офицер 3 РОНПР ВАО Евгений Мальков.

Сотрудники надзора и добровольцы напоминают детям правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях и правила пожарной безопасности, проверяют, насколько внимательно малыши слушают и как усвоили материал, задавая ребятам вопросы.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает всем родителям, что самым лучшим способом обучения детей является собственный пример. Если вы всегда внимательны к своей собственной безопасности, то и ребенок будет повторять эти же действия. Проявленная бдительность и совместная работа с малышами по ознакомлению с правилами пожарной безопасности являются залогом того, что Вы и Ваши дети всегда будут компетентны в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости