Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2020 года В Грайворонском городском округе прошел профилактический рейд по пожарной безопасности

Частой причиной пожаров в жилых домах становится, на первый взгляд, банальное нарушение правил безопасной эксплуатации электроприборов. Инспекторы по надзорной деятельности и профилактической работе регулярно проводят работу с населением и напоминают правила пожарной безопасности в быту. Накануне инспекторы по надзорной деятельности провели подворовый обход среди жителей частного секторы Грайворонского городского округа. В ходе рейда сотрудники МЧС напомнили хозяевам частных домовладений, как уберечь свою жизнь и имущество от пожара.

Спровоцировать возгорание может использование неисправных электроприборов, которые бьют током, перегреваются, искрят или дымят. Также к пожару может привести подключение в одну сетевую розетку нескольких приборов высокой мощности, оставленное в розетке зарядное устройство. Необходимо придерживать розетку при вытаскивании вилки из неё. Не стоит оставлять электроприборы после использования включенными в сеть, подвергать электроприборы падению и ударам, закрывать или загораживать вентиляционные отверстия электроприборов. Опасно использовать электроприборы с неисправным шнуром, нельзя допускать перекручивания или запутывания шнура электроприбора.

В результате разъяснительной работы, инспекторы вручили домовладельцам памятки, в которых содержаться правила пожарной безопасности, рекомендации о первичных средствах пожаротушения, а также номера телефонов экстренных служб.

При пожаре или возгорании срочно звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости