Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 сентября 2020 года За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 3 раза выезжали на тушение сухой травы и двух природных пожаров

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 3 раза выезжали на тушение сухой травы и двух природных пожаров.За прошедшие сутки в лесах области зарегистрировано 2 природных пожара:- Барышский район, Барышское уч. лесничество, г. Барыш, квартал 43, лесной низовой беглый. Время обнаружения 11:00(мск), площадь обнаружения - 0,3 га. Пожар ликвидирован в 19:00 (мск) на площади – 0,51 га;- Мелекесский район, Мелекесское уч. лесничество, г. Димитровград, квартал 49, лесной низовой беглый. Время обнаружения 15:00(мск), площадь обнаружения - 0,05 га. Пожар ликвидирован в 18:00(мск) на площади – 0,05 га

.На территории Ульяновской области за текущие сутки зарегистрировано 2 термические точки:

- Цильнинский район, н.п. Старые Алгаши - подтверждена (неконтролируемый пал сухой растительности) – ликвидирована;

- Сурский район, н.п. Княжуха - подтверждена (неконтролируемый пал сухой растительности) – ликвидирована.Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к населению!

Соблюдайте правила пожарной безопасности на природе!

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание травы и мусора. Необходимо помнить, что любое неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий. Ваша неосторожность может стать причиной гибели большого количества людей, а также невосполнимой потери лесного массива.

Будьте бдительны! Берегите природу!

Напоминаем, если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному и "01" - по стационарному телефону (звонок бесплатный).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости