Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2020 года В Кондинском районе проходит неделя пожарной безопасности

Инспекторы государственного пожарного надзора, представители учреждения «Центроспас-Югория» и юные пропагандисты пожарной безопасности школы п. Междуреченский проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Профилактическая группа посетила места проживания одиноко проживающих пожилых людей. Специалисты проинструктировали пенсионеров по основным требованиям пожарной безопасности, вручили тематические листовки, на которых крупными цифрами указаны номера телефонов экстренных служб. Тем, у кого в квартирах и домах установлены автономные дымовые извещатели, инжекторы госпожнадзора помогли заменить батарейки и еще раз напомнили о принципах действия данного прибора.

Кроме этого, в местах общего пользования многоквартирных домов представители инициативной группы обновили информационные стенды, разместив на них актуальную информацию.

В течение нескольких дней на оживленных улицах поселка Междуреченский спасатели и школьники проводили акции по пожарной безопасности, основная тема которых -безопасность в осенне-зимний пожароопасный период. Представители ведомств напомнили прохожим о самых элементарных требованиях пожарной безопасности: правилах содержания и топки печей, эксплуатации электронагревательных приборов и правильном использовании газовых плит. Вместе с детьми вспоминали номера вызова экстренных служб 101 и 112, порядок вызова пожарно-спасательной службы. Юные пропагандисты, раздавая детям тематические раскраски и закладки, рассказали о недопустимости детской шалости с огнем и ответственности за ложные вызовы.

Как отметили организаторы мероприятия, среди жителей п. Междуреченский не оказалось ни одного равнодушного, который отказался бы от протянутого ему тематического буклета и полезной информации. Профилактические мероприятия продолжатся до конца недели.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости