Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2020 года Команда Центра «Патриот» представляет Псковскую область на Межрегиональном полевом лагере

С 26 по 30 сентября на территории Республики Карелия проводится Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». В этом году, в связи с действующими ограничениями, соревнования проходят в дистанционном формате. Псковскую область представляет команда Центра дополнительного образования «Патриот». Одна из дисциплин состязаний – полевой лагерь «Юный водник».

Соревнования «Юный водник», посвященные 30-летию МЧС России, проводятся в целях развития и совершенствования у учащихся навыков ведения спасательных работ на воде и подготовки к правильным действиям в экстремальных ситуациях на воде.

Соревнования юных водников проводились в дистанционном формате по следующим видам: поисково-спасательные работы на акватории (бросание спасательного круга в зону утопающего, использование «конца Александрова»), завязывание узлов на скорость, надевание спасательного жилета, а также конкурсная программа. Несмотря на сложные условия - дефицит времени и напряженную учебу в школе, во время подготовки к соревнованиям воспитанники Центра «Патриот» выкладывались по полной и более чем достойно справились с такой серьезной и разноплановой нагрузкой, проявив себя настоящими профессионалами в оказании помощи экстремальных ситуациях на воде.

Выполненные задания полевого лагеря «Юный водник» будут оценены судейской коллегией в дистанционном формате по присланным отчетным видеоматериалам и протоколам.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости